среда, 16 ноября 2016 г.

Классное руководство

Мой 10 а класс 

В 2011 году взяла новый класс, 5а. В классе было 22 учащихся – успеваемость 100%, качество 96 %. 
Совместно с родителями был создан проект семейной мастерской «Тиинчээн». Данная программа составлена на основе проекта гимназии «Воспитание Успешной личности на основе педагогики Олонхо».
       Опыт работы проекта класса был распространен на школьном, улусном, республиканском уровне:
1.    2012 г. Улусный конкурс социальных проектов в рамках фестиваля классных руководителей по теме «Социальные проекты в укреплении ученического коллектива» - сертификат
2.                  2012 г. Республиканская конференция, посвященная 90-летию обучению якутскому языку в школах «Олонхо педагогиката: иитии – уэрэтии соруктара» - мастер-класс - сертификат.
3.                  2013 г. Улусный семинар по работе с семьей «Саха ыала – сиэрдээх о5ону иитии тирэ5э» - мастер-класс «Об опыте работы семейной мастерской 7а класса «Тиинчээн»»- сертификат
4.    2013г. Публикация – «Познай мир через родной край: из опыта работы учителей каф. саха-англ. филологии».- Дьокуускай, Сайдам: 2013. – 96. Программа реализации проекта «Семейные мастерские – основа воспитания успешной личности» (Тумус киhини иитии) «Тиинчээн» 6 а класс.
Работа проекта предполагает проявление родителями активной воспитательной позиции, непосредственную работу с детьми, проявление творчества, инициативы, организаторских способностей: проведение мастер-классов; руководство турнирами, конкурсами; организация и подготовка совместных с детьми выступлений, соревнований; содействие в проведении экскурсий; содействие в проведении классно-семейных праздников; содействие в организации встреч с интересными людьми и т.д.
           Цель:  создание оптимальных условий для эффективного развития растущей личности в едином воспитательном пространстве семьи и образовательного учреждения.
           Задачи:
1.                  Организация взаимодействия семьи, учителей и учащихся класса с целью формирования успешной личности;
2.                  Приобщение детей к духовным, нравственным и социокультурным ценностям народа саха через семейные мастерские;
3.                  Вовлечение семьи в разнообразные формы досуговой деятельности, обмен опытом в сохранении и создании семейных традиций.
4.                  Укрепление  взаимоотношений «ребенок-родитель-педагог».
5.                  Привлечение внимания общественности к проблеме возрождения и распространения положительного опыта семейного воспитания, преемственности поколений.
 Успешно сдав ОГЭ в 9 классе в 2016-2017 учебном году перешли в  профильный гуманитарный класс.  В 10 а классе 17 учащихся – 8 юношей, 9 девушек. % успеваемости за 1 четверть 100%,  % качества 100%. Все 17 учащихся посещают спецкурсы по обязательным и профильным предметам по выбору. Все посещают спортивные секции и кружки по интересам. 



















Посещение НВК Саха 

Экскурсия в комплекс "Булуус"



Языковые курсы в Корее 

Новогодний бал -2016




Выход на природу 





На церемонии открытия нового здания гимназии 1 сентября 2016 г.



Субботник по очистке памятника 

Традиционное мероприятие гимназии
"Золотая осень"


Готовимся к конкурсу 


Встреча с выпускниками гимназии 

День Учителя 



Наш  Никита Григорьев на Международном чемпионате по
робототехнике в Америке

Комментариев нет:

Отправить комментарий